Brno Historic

May 10 2024 - May 12 2024
Automotodrom Brno
Golf Klub AMK Automotodrom Brno, P. O. Box 98
63500 Brno
Czech Republic
Route planen
Zeitplan
Boxenplan
Fahrerlagerplan
Veranstaltungplakat
Ausschreibung / Nennung 1h Rennen
Testtag

Ab geht’s nach Brno!

Auf 5.403 Meter Länge und einer Breite von 15 Meter freuen wir uns schon auf spannende Rennen und tolle Überholmanöver in den 14 Kurven des Automotodrom Brünns. 

 

Hier in aller Kürze die wichtigsten Infos für unser nächste Rennen:

 

Nennschluss:

Der Nennschluss für das Rennen in Brünn ist am Sonntag, 5. Mai. Bitte gebt dringend eure Nennung ab, damit wir dementsprechend planen können und die Nennliste abgeben können. 

 Gewinnspiel: Wer die Nennung bis zum offiziellen Nennschluss abgibt, hat auch diesmal wieder die Chance bis zu 5 Stints am Freitag in Brünn zu gewinnen 

 

Ravenol 1hour Race

Das Ravenol 1-Stunden Endurance-Rennen ist ebenfalls ausgeschrieben. Anmeldungen bitte bis spätestens 10 Uhr am Samstag im Rennbüro abgeben! Das Nenngeld des Stundenrennens beträgt EUR 290,- inkl. MwSt. für eingeschriebene Fahrer und EUR 390,- inkl. MwSt. für Gaststarter.

 

Testtag

Am Freitag, den 12. Mai gibt es einen Track Day / Testtag mit vielen Testvarianten und zu sehr moderaten Preisen, der auch für Gäste offen ist. Zur Teilnahme ist keine Lizenz notwendig!

Zeitplan, Ausschreibung und Anmeldeformular befinden sich auf der Homepage www.histocup.com bei dem Termin „Brünn Historic“. Die einzelnen Sessions kosten wie immer EUR 90 inkl. MwSt.

Wer den ganzen Tag bucht, bekommt natürlich einen Rabatt.

Vorreservierungen bitte wie immer an raceoffice@histocup.com schicken.

 

Zeitplan 

Da wir leider doch keine Gastserie in Brünn haben, ist der Zeitplan relativ entspannt. Siehe Anhang

 

Fahrerlager und Einfahrt:

Einlass in das Fahrerlager ist am Donnerstag ca ab 19 Uhr möglich. Die Veranstaltung am Donnerstag dauert bis 20 Uhr, aber es könnte sein, dass wir schon ab 19 Uhr rein dürfen. Bitte dem Platzeinteiler unbedingt Folge leisten. Teilnehmer mit Trucks bitten wir, sich im Vorfeld mit uns zwecks Standortes in Verbindung zu setzen.

Die Boxen sind vermutlich erst ein bisschen später zu beziehen (20:30 Uhr), Boxenschlüssel bekommt ihr beim Rennbürobus.

 

Boxen:

Boxen sind alle vorreserviert bzw. gebucht. Kosten pro Box EUR 720,00 für das gesamte Wochenende. Boxenreservierungen gelten nur, wenn der Fahrer genannt hat und das Nenngeld eingezahlt hat! Vielen Dank für das Verständnis!

 

Reifen:

Der RSC-Reifen- und Renndienst ist ab Donnerstagabend im Fahrerlager und ab Freitagfrüh für euch da. Bitte die benötigten Reifen unbedingt rechtzeitig per mail an motorsport@reifen-steffny.at vorbestellten, Tel: +43 6221 / 21 5 21, damit sie auch dann vor Ort verfügbar sind. Georg & sein Team geben ihr Bestes für jeden Reifen zu organisieren. 

 

Administrative und technische Abnahme:

Freitag, 10. Mai 2024          08.00 – 18.30 Uhr.

Samstag, 11. Mai 2024       07.00 – 09.00 Uhr

 

Die technische Abnahme erfolgt in gewohnter Manier, die AMF Techniker gehen von Fahrzeug zu Fahrzeug. Bitte schaut darauf, dass jemand vor Ort ist und dass die Unterlagen vorbereitet sind. Ab Freitag 17 Uhr (bis 19 Uhr) und Samstags 07:00-09:00 wird ein eigener Abnahmebereich für die Techniker eingerichtet. Alle Fahrer, die bis Freitag 17 Uhr noch keine technische Abnahme haben sind selbst dafür verantwortlich eine zu bekommen und zu den Technikern zu kommen.

 

Bitte beachten: Es werden ab dem Qualifying nur Fahrzeuge auf die Strecke gelassen, die sowohl die administrative als auch die technische Abnahme durchgeführt haben (Kontrollpickerl der administrativen Abnahme!!)

 

Fahrerbesprechungen:

Die Fahrerbesprechung findet für alle Teilnehmer am Freitag um 18:30 Uhr vor dem Abnahmebus statt. Bitte denkt daran, dass Anwesenheitspflicht herrscht und vergesst nicht zu unterschreiben am Schluss.

 

Siegerehrungen :

Samstag: 18:30 Uhr vor dem Rennbüro

Sonntag: jeweils 30 Minuten nach jedem Rennen vor dem Rennbüro.

 

Sportity

Unser neuer Kommunikationskanal hat sich gut bewährt, daher setzen wir auch weiterhin darauf. Für alle die die App noch nicht haben mit ladet euch diese im App oder Play Store herunter und gebt dann das Event Password: HistoCup ein. Danach seid ihr in unserem Kanal und bekommt alle wichtigen Infos währen und auch vor den Rennen mit. Bitte schaut auch das die Push Benachrichtigungen aktiviert sind. 

Histo Cup Anhang K

20Helmut NeuhauserHelmut Neuhauser# KFZ WANDL - 3932 Limbach 32VW Golf 1 GTIVW Golf 1 GTIbis 1600ccm
85Alexander WechselbergerAlexander WechselbergerWechselberger RacingAlfasud SprintAlfasud Sprintbis 1600ccm
28Michael MärzMichael MärzDRS MotorsportBMW 2002 tiiBMW 2002 tiibis 2000ccm
81Nikolas SchuchNikolas SchuchCarStudio RacingOPEL MANTA AOPEL MANTA Abis 2000ccm
67Michael HaidvoglMichael HaidvoglRace PerformanceBMW 320-4 AlpinaBMW 320-4 Alpinabis 2000ccm
58Michael BöckMorris MGBMorris MGBbis 2000ccm
50David BecvarDavid BecvarMETALIMEX-DBRCFord Sierra RS500 CosworthFord Sierra RS500 Cosworthbis 4000ccm
3Wolfgang SchachingerWolfgang SchachingerWolfgang SchachingerCorvette C3-Le MansCorvette C3-Le Mansbis 5000ccm
2Gerhard WitzanyGerhard WitzanyTeam WitzanyFord MustangFord Mustangbis 5000ccm
51Jaroslav RejkaJaroslav RejkaJR12 - LynxJaguar XJSüber 5000ccm
32Nico UntereggerNico UntereggerBlue Marlin Racing TeamChevrolet Corvette C4Chevrolet Corvette C4über 5000ccm
12Gerhard JörgGerhard JörgVetten Jörg RacingChevrolet Corvette  C3Chevrolet Corvette C3über 5000ccm

Porsche Classic Cup

695Stephan RottStephan RottRott MotorsportPorsche 924Porsche 924PCC bis 2500cc
612Sven PottSven PottPorsche 944 S2Porsche 944 S2PCC bis 3000cc
645Toni ZisserToni ZisserPorsche 944 TurboPorsche 944 TurboPCC über 3000cc
665Hans AuerHans AuerHans #65 RacingPorsche 911 RSRPorsche 911 RSRPCC-Y bis 3600cc
686Sascha MiticSascha MiticSM Auto / HUBER MotorsportPorsche 964 RSRPorsche 964 RSRPCC-Y über 3600
364Harald SchmidHarald SchmidINTESO DEKOR Racing TeamPorsche Boxster Gruppe NPorsche Boxster Gruppe NPorsche Young modern (996/Boxster)

Histo Cup Spezialtourenwagen

164Andreas WechselbergerAndreas WechselbergerWechselberger RacingAlfa Romeo GT JuniorAlfa Romeo GT Juniorbis 2000ccm
137Stefan LangthalerStefan LangthalerHUBER MOTORSPORTVW Golf GTI 16VVW Golf GTI 16Vbis 2000ccm
137Hans HuberHans HuberHUBER MOTORSPORTVW Golf GTI 16VVW Golf GTI 16Vbis 2000ccm
105Simon EderSimon EderVolkswagen GolfVolkswagen Golfbis 2000ccm
100Peter PöschlPeter PöschlVICEM MediasolutionsFord Escort MkII RS2000Ford Escort MkII RS2000bis 2000ccm
138Markus EderMarkus EderScuderia EderAlfa Romeo GiuliaAlfa Romeo Giuliabis 2000ccm
183Franz-Josef StopperFranz-Josef StopperCSC Stopper RacingBMW E30BMW E30bis 3000ccm
146Brigitte SchmalzlBrigitte SchmalzlTeam Schmalzl-EisenMercedes 190 Evo 2Mercedes 190 Evo 2bis 3000ccm
145Christoph  SchmalzlChristoph Schmalzlschmalzl-racingMercedes 190 Evo 1Mercedes 190 Evo 1bis 3000ccm
130Markus ReitbauerMarkus ReitbauerMSC St.AgathaBMW E30 3.0BMW E30 3.0bis 3000ccm
129Florian StahlFlorian StahlStahl MotorsportBMW E30BMW E30bis 3000ccm
170Daniel BraunsteinDaniel BraunsteinTeam WSSBMW 325 ChallengeBMW 325 Challengebis 3000ccm
170Tobias ZitzTeam WSSBMW 325 ChallengeBMW 325 Challengebis 3000ccm
193Bernhard SchmidbauerBernhard SchmidbauerTeam Schmidbauer BlechbearbeitungOpel Kadett GT/E C-Coupe 16-VOpel Kadett GT/E C-Coupe 16-Vbis 3000ccm
278Christoph SchmitzbergerChristoph SchmitzbergerTeam WSSBMW E 30BMW E 30bis 3000ccm
111Michael SteffnyMichael SteffnyRace PerformanceBMW 320 Gruppe 5BMW 320 Gruppe 5bis 4000ccm
119Tina JentzschTina Jentzschblue duck RacingChevrolet Corvette C3Chevrolet Corvette C3über 5000ccm
144Klaus KunczyckiKlaus KunczyckiKlausis GarageChevrolet CorvetteChevrolet Corvetteüber 5000ccm
107René JentzschRené Jentzschblue duck RacingChevrolet Corvette Delago GTChevrolet Corvette Delago GTüber 5000ccm
143Achim DeboeserAchim DeboeserACDC X56 RacingCorvette C3 StingrayCorvette C3 Stingrayüber 5000ccm
116Roger BolligerRoger BolligerBemani Motorsport Pontiac Trans AMPontiac Trans AMüber 5000ccm
117Marcus BereuterMarcus BereuterBereuter MotorsportChevrolet Corvette C3Chevrolet Corvette C3über 5000ccm
141Wolfgang LangeWolfgang LangeCarl Coelln RacingCoelln Mc Laren Can Am C6Coelln Mc Laren Can Am C6Sportwagen
140Walter HoffmannWalter HoffmannPIHO-RACINGLMP-CanAm M1CLMP-CanAm M1CSportwagen

Formel Historic

202Robert WaschakRobert WaschakAustro Vau FVAustro Vau FVFormel Historic Division 1 Profilreifen
43Franz ZierhoferPRS Formel FordFormel Historic Division 1 Profilreifen
51Peter HindererPeter HindererTeam MB BertoneLotus 51 A/CLotus 51 A/CFormel Historic Division 1 Profilreifen
58Andreas TürkAndreas TürkTeam Türk RacingRobinson RS2Robinson RS2Formel Historic Division 2
58Michael TürkTeam Türk RacingRobinson RS2Robinson RS2Formel Historic Division 2
49Markus DeutschMarkus DeutschWaidmo Racing Lola T 492Lola T 492Formel Historic Division 2
44Norbert RaschhoferNorbert RaschhoferWaidmo RacingJade Sports 2000Jade Sports 2000Formel Historic Division 2
27Sedin MujagicSedin MujagicSedo RaceVAN DIEMEN Formel Ford 1800VAN DIEMEN Formel Ford 1800Formel Historic Division 2
56Christian FrenslichChristian FrenslichOldtimerwieseRoyale RP 11Royale RP 11Formel Historic Division 2
76Otto FlumOtto FlumFF Racing TeamReynard Formel 3Formel Historic Division 3
35Günther SturmGünther SturmSRT Sturm Racing TeamREYNARD F389REYNARD F389Formel Historic Division 3
39Johann KowarRALT RT1RALT RT1Formel Historic Division 3
74Norbert FritzNorbert FritzFF Racing TeamFord Reynard SF87Ford Reynard SF87Formel Historic Division 3
65Karl NeumayerKarl NeumayerScuderia CarlettoDallara F388Formel Historic Division 3
62Peter PeckaryPeter PeckaryF 3 - MotorsportDallara Formel 3Dallara Formel 3Formel Historic Division 4
15Roman PöllingerRoman PöllingerDallara F300Dallara F300Formel Historic Division 4
7Günter LedlGünter LedlLEDL-Motorsport-TEAMDallara-Abarth F396Dallara-Abarth F396Formel Historic Division 4
9Christian WindischbergerChristian WindischbergerMORC-RACINGMartini Formel 3 MK 73Martini Formel 3 MK 73Formel Historic Division 4
10Thilo KrichbaumThilo KrichbaumQ-Racing RaidelbachDallara F300Dallara F300Formel Historic Division 4
41Evita StadlerEvita StadlerStadler RacingFord Reynard FF2000Ford Reynard FF2000Formel Historic Division 5
41Franz AltmannFranz AltmannStadler RacingFord Reynard FF2000Ford Reynard FF2000Formel Historic Division 5
24Ingo StrolzCooper T51Cooper T51Formel Historic Division 5
143Pier Luigi RizziAlfaromeo Lucchini PrototypeFormel Historic Division 5

Young-Timer

393Michael RauschMichael RauschRausch RacingVW Lupo GTIVW Lupo GTIbis 1600ccm
318Adrienn SzegfüAdrienn SzegfüWillisits Motorsport SportegyesületSuzuki Swift 1.6 Sportbis 1600ccm
318Gyorgy MakaiGyorgy MakaiWillisits Motorsport SportegyesületSuzuki Swift 1.6 Sportbis 1600ccm
367Thomas LehnerThomas LehnerMSC St. AgathaAlfa Romeo 147Alfa Romeo 147bis 2000ccm
328Manuel ReitbergerManuel ReitbergerAutohaus ReitbergerFord Focus ST 170 DTCFord Focus ST 170 DTCbis 2000ccm
391Karlheinz RuhrbergKarlheinz RuhrbergSuper Veloce KR-IndustriebedarfBMW Coupe 320 ibis 2000ccm
356Dominik KlimaDominik KlimaAutomobilsportverein Bruck/Leitha Honda Integra RHonda Integra Rbis 2500ccm
342Karl KölblKarl KölblKölbl AutomobileBMW 325iBMW 325ibis 2500ccm
325Stefanie KlapfenböckStefanie KlapfenböckMSC St.AgathaBMW 325i E30BMW 325i E30bis 2500ccm
362Simon KölblKölbl AutomobileBMW 325ibis 2500ccm
362Michael WinklerKölbl AutomobileBMW 325ibis 2500ccm
411Karl HesKarl HesHuber MotorsportMini R53Mini R53bis 2500ccm
363Wolfgang KomornikWolfgang KomornikBMW 325iBMW 325ibis 2500ccm
351Gottfried RamplGottfried RamplBMW E36 Compactbis 3000ccm
340Andreas RehwaldAndreas RehwaldBRT AGBMW M M3 E36BMW M M3 E36bis 3000ccm
395Miroslav SvecMiroslav SvecCLIMART RACING TEAMBMW M3 E36BMW M3 E36bis 3000ccm
343Wolfgang SchachingerWolfgang SchachingerWolfgang SchachingerFord Sierra CoswrthFord Sierra Coswrthbis 3000ccm
334Boris HartlPORSCHE 997 GT3 Cupbis 3600ccm
371Wolfgang BenschWolfgang BenschPorsche 997 GT3Porsche 997 GT3bis 3600ccm
373Norbert DopplerBMW 320 E30 STT-6BMW 320 E30 STT-6bis 3600ccm
348Alfons RiedwegAlfons RiedwegTeam PiccoloChevrolet C6Chevrolet C6über 3600ccm
311Walter SchropperWalter SchropperSpeedy Rooster RacingDodge ViperDodge Viperüber 3600ccm
339Rupert WeissenlehnerRupert WeissenlehnerTCCAPorsche 997 GT3über 3600ccm
319Herbert KarrerTCCAPorsche 997 GT3über 3600ccm
398Vlastimil PavlikPMSFerrari 430GTFerrari 430GTüber 3600ccm
390Thomas WeberhoferScuderia DorfenOpel Omega V8 StarOpel Omega V8 Starüber 3600ccm
345Klaus SchneebergerKlaus SchneebergerHuber MotorsportPorsche 997Porsche 997S-3600ccm
344Markus LandlingerMarkus LandlingerHuber MotorsportBMW E36 M3 3.2 Gruppe NBMW E36 M3 3.2 Gruppe NS-3600ccm
392Vincenzo CenciniVincenzo CenciniSquadra Corse QuadrifoglioBMW E90BMW E90WTCC
707Drahomir OsvaldDrahomir Osvald13B.skMazda MX-5 CupMazda MX-5 CupMX-5 Cup 1600
785Peter NemsilaPeter NemsilaSomorja RacingMazda MX-5 NA CupMazda MX-5 NA CupMX-5 Cup 1600
709Viliam MušitzViliam MušitzMazda MX-5 NA CupMazda MX-5 NA CupMX-5 Cup 1600
744Tomas KollarTomas KollarSomorja RacingMazda MX-5 NA CupMazda MX-5 NA CupMX-5 Cup 1600
777Emiljano PeterEmiljano PeterMazda MX-5 CupMazda MX-5 CupMX-5 Cup 1600
711Pavol JajcayPavol JajcayAUTOKLUB PEZINOKMazda MX-5 CupMazda MX-5 CupMX-5 Cup 1600
713Matej SikhartRS-TeamMazda MX-5 CupMX-5 Cup 1600
727Dominik Ségur-CabanacDominik Ségur-CabanacMazda MX-5 NA CupMazda MX-5 NA CupMX-5 Cup 1600

BMW 325 Challenge

201Tobias FischerSchrauberblog - RacingBMW 325i ChallengeChallenge
290Stefan Fuhrmann FuhrmannBMW 325i ChallengeChallenge
273Patrick WeissPatrick WeissTeam WSSBMW 325iBMW 325iChallenge
236Luca WarterLuca WarterSchrauberblog - RacingBMW 325 ChallengeBMW 325 ChallengeChallenge
236Robert WarterRobert WarterSchrauberblog - RacingBMW 325 ChallengeBMW 325 ChallengeChallenge
291Stefan Fuhrmann jun.FuhrmannBMW 325i ChallengeChallenge
215Alexis Graf von WedelAlexis Graf von WedelGotcha RacingBMW 325 ChallengeChallenge
279Christian KuppelwieserChristian KuppelwieserBMW 325 ChallengeBMW 325 ChallengeSilver Cup bis 2500
272Gerhard WeissGerhard WeissTeam WSSBMW 325 ChallengeBMW 325 ChallengeSilver Cup bis 2500
214Christian Graf von WedelChristian Graf von WedelGotcha RacingBMW 325i ChallengeBMW 325i ChallengeSilver Cup bis 2500
271Walter BraunsteinWalter BraunsteinTeam WSS BMW 325i  E 30BMW 325i E 30Silver Cup bis 2500
206Erich KlimaErich KlimaAutomobilsportverein Bruck/Leitha BMW 325 ChallengeBMW 325 ChallengeSilver Cup bis 2500
206Christof ParthAutomobilsportverein Bruck/Leitha BMW 325 ChallengeBMW 325 ChallengeSilver Cup bis 2500
255Oliver PargOliver PargParg MotorsportBMW 325 ChallengeSilver Cup bis 2500
276Richard PrethalerRichard PrethalerTeam WSSBMW 325 ChallengeSilver Cup bis 2500
211Josef UnterholznerJosef UnterholznerAutotest Motorsport GmbHBMW 325 ChallengeBMW 325 ChallengeSilver Cup bis 2500
230Alfred PiesingerAlfred PiesingerAP RacingBMW 325iSilver Cup bis 2500

MINI Cooper Cup

402Florian BreslerFlorian BreslerTeam MB Bertone DMWMINI R56 ChallengeMINI R56 ChallengeR 56
888Peter HindererPeter HindererTeam MB BertoneMini JCW ChallengeMini JCW ChallengeR 56
410Michael BaltesMichael BaltesTeam MB Bertone DMWMini JCW ChallengeMini JCW ChallengeR 56

Touring Car Open

526Wolfgang BauerWolfgang BauerHB RacingRenault Clio CupRenault Clio Cupbis 2000ccm
465Peter CarlingPeter CarlingCRT - Carling Racing TeamFiat 500 Abarthbis 2000ccm
437Sandro  MairleitnerSandro MairleitnerHUBER MOTORSPORTSeat IbizaSeat Ibizabis 2000ccm
446Ronald WeidererRonald WeidererHUBER MOTORSPORTVolkswagen Golf GTI TCRVolkswagen Golf GTI TCRTCR-2 (SEQ)
455Dominik HaselsteinerDominik HaselsteinerHUBER MOTORSPORTCupra TCRCupra TCRTCR-2 (SEQ)
432Bernhard StitzBernhard StitzRenauer-MotorsportHyundai Elantra N TCRHyundai Elantra N TCRTCR-2 (SEQ)
596Tobias WeberhoferScuderia DorfenOpel Astra TCROpel Astra TCRTCR-2 (SEQ)
557Reinhardt GfatterhoferReinhardt GfatterhoferHUBER MOTORSPORTCupra TCRCupra TCRTCR-2 (SEQ)
467Karl MüllerPORSCHE 997 GT3 CupPORSCHE 997 GT3 Cupbis 3800ccm
549Heinz WeissenbacherHeinz Weissenbacher RTH-MotorsportPorsche 991 GT3 cupPorsche 991 GT3 cupbis 3800ccm
587Alexander VogtAlexander VogtHuber MotorsportPorsche GT3 Cup 991.1Porsche GT3 Cup 991.1bis 3800ccm
530Oliver MichaelOliver MichaelOliver MICHAELPorsche 992 GT3 CupPorsche 992 GT3 Cupüber 3800ccm
590Stefan Fuhrmann FuhrmannJaguar V8 Starüber 3800ccm
541Franz LahmerKoglbauer MotorsportPorsche 992 Cupüber 3800ccm
463Stefan ErtlStefan ErtlErtl Martini family race eventPORSCHE 992 GT3 CUPüber 3800ccm
469Johann GantnerPorsche 991.2über 3800ccm
898Grip MaxGrip MaxMZR Motorsport Zentrum RiedKTM X-Bow RR EVO 2KTM X-Bow RR EVO 2KTM-X-Bow
803Clemens Drexelrazoon - more than racingKTM X-BowKTM-X-Bow
803Daniel Drexelrazoon - more than racingKTM X-BowKTM-X-Bow
809Raffael ReiterRaffael ReiterMZR Motorsport Zentrum Ried KTM X-BowKTM-X-Bow
818Jack RusselMZR RacingKTM X-BowKTM-X-Bow
533Biernat TomaszBiernat TomaszTrofeo di serieFiat 500Trofeo di Serie
529David DziwokFA1 RacingFiat 500Trofeo di Serie
566Xawery Ossolinski-NierodkaTrofeo di serieFiat 500Trofeo di Serie
577Dominik Szydłowski-BajerleinTrofeo di serieFiat 500Trofeo di Serie
505Franz DziwokHP RacingFIAT 500Trofeo di Serie
596Lukasz AntczakWaab GarageFiat 500Trofeo di Serie
507Filip DziwokFiat 500Trofeo di Serie
569Piotr LawskiTrofeo di SerieFiat 500Trofeo di Serie
599Rafał PaprotaRafał PaprotaTrofeo di Serie Fiat Fiat 500Trofeo di Serie

Classica Trophy

135Franz WetzlmaierFranz WetzlmaierWetzlmaier MotorsportBMW E36 CoupeBMW E36 CoupeSolowertung
187Dirk HahnDirk HahnRTH-MOTORSPORTBMW 320i E30BMW 320i E30Solowertung
51Nikolaus HorvathNikolaus HorvathLEDL-Motorsport-TEAMPorsche 911 CarreraPorsche 911 CarreraSolowertung
38Martin TischlerMartin TischlerRenault Megane CoupeRenault Megane CoupeSolowertung
82Sebastian GlobitsSebastian GlobitsVolvo P121 AmazonVolvo P121 AmazonSolowertung
68Bernhard HopfingerBernhard HopfingerHB Racing Renault ClioRenault ClioSolowertung
79Robert StroblRobert StroblFord Escort RS 2000Solowertung
122Michael PirbaumerPorsche 911 CarreraPorsche 911 CarreraSolowertung
84Gerhard BrauneggerGerhard BrauneggerTrofeo RRTAlfa Romeo Alfasud Sprint Veloce 1.5 TrofeoAlfa Romeo Alfasud Sprint Veloce 1.5 TrofeoSolowertung
80Ernst AmonSCUDERIA RED BLOCKVolvo 122SVolvo 122SSolowertung
41Michael KrammerMichael KrammerprototechAutobianchi A-112 AbarthAutobianchi A-112 AbarthSolowertung
75Denis EdererDenis EdererCarStudio RacingAudi TTAudi TTSolowertung
800Dr. Gerhard KnechtDr. Gerhard KnechtRTH-MotorsportBMW 330iBMW 330iSolowertung
213Harald SchnellerHarald SchnellerBMW 325 ChallengeBMW 325 ChallengeSolowertung
96Marcus LippMarcus LippprototechAlfa Romeo Alfetta Berlina 1.8 Gr.2Alfa Romeo Alfetta Berlina 1.8 Gr.2Solowertung
96Felix LöckerprototechAlfa Romeo Alfetta Berlina 1.8 Gr.2Alfa Romeo Alfetta Berlina 1.8 Gr.2Solowertung
69Günter NebelGünter NebelWRTLada 2105Lada 2105Solowertung
120Thomas SemoradThomas SemoradJaguar MK 2Jaguar MK 2Solowertung
92Mustafa ÖzcanLada 2105Solowertung
78Manfred SchiedaufManfred Schiedauf Wolgor AutosportVW GolfSolowertung
27Egmont WimmederEgmont WimmederJaguar MK 2Teamwertung
27Claudia WimmederJaguar MK 2Teamwertung
479Heinz FinsterHeinz FinsterFinster MotorsportFord FocusTeamwertung
2Herbert MargreiterHerbert MargreiterScuderia del BaroloAlfa Romeo Spider 3.0 V6Alfa Romeo Spider 3.0 V6Teamwertung
2Konnie AistleitnerKonnie AistleitnerScuderia del BaroloAlfa Romeo Spider 3.0 V6Alfa Romeo Spider 3.0 V6Teamwertung
19Wolfgang JauchWolfgang JauchWolgor-AutosportOpel Ascona SR/EOpel Ascona SR/ETeamwertung
19Gregor NeulingerGregor NeulingerWolgor-AutosportOpel Ascona SR/EOpel Ascona SR/ETeamwertung
88Reinhold HuberReinhold HuberHM RacingFord Sierra CosworthFord Sierra CosworthTeamwertung
270Herbert BraunsteinHerbert BraunsteinTeam WSSBMW 325 ChallengeTeamwertung
270Heidi AichriedlerTeam WSSBMW 325 ChallengeTeamwertung
89Stefan RiedlerStefan RiedlerPorsche 911 CarreraTeamwertung
89Werner RiedlerWerner RiedlerPorsche 911 CarreraTeamwertung
74Gottfried JägerGottfried JägerWRTToyota Corolla Coupe KE35Toyota Corolla Coupe KE35Teamwertung
74Michaela PehamMichaela PehamWRTToyota Corolla Coupe KE35Toyota Corolla Coupe KE35Teamwertung

Formel Renault 2.0

115Roman PöllingerRoman PöllingerRenault Tatuus 2.0Renault Tatuus 2.0Formel Renault 2.0 Periode 1
126Karin RennerKarin RennerRenner Motorsport Renault Formel Renault 2.0Renault Formel Renault 2.0Formel Renault 2.0 Periode 1
108Leopold MatouschekLeopold MatouschekFormel Renault 2,0 FR2.0 Periode 1Formel Renault 2,0 FR2.0 Periode 1Formel Renault 2.0 Periode 1
101Norbert LenzenwegerNorbert LenzenwegerTeam ASCHE - RACINGTatuus Renault 2,0Tatuus Renault 2,0Formel Renault 2.0 Periode 1
127Christopher Stephan OslanecChristopher Stephan OslanecKermor motorsportRenault 2000 TatuusFormel Renault 2.0 Periode 1
165Marco MilaniMarco MilaniMSC RotteneggTatuus FR 2.0Formel Renault 2.0 Periode 1
125Jürgen BergerJürgen BergerMSC RotteneggTatuus Formel Renault 2.0Tatuus Formel Renault 2.0Formel Renault 2.0 Periode 1
123Thomas HoffmannThomas HoffmannScuderia Struth-Helmershof Tatuus Formel Renault FR 2.0Tatuus Formel Renault FR 2.0Formel Renault 2.0 Periode 1
175Alexander FritzAlexander FritzFF RacingTatuus Formel Renault 2.0Tatuus Formel Renault 2.0Formel Renault 2.0 Periode 1
104Ádám KovácsKermor MotorsportFormel Renault 2.0 TatuusFormel Renault 2.0 Periode 2
134Rene TerlepRene TerlepDULLER MotorsportTatuus Formel Renault 2.0Tatuus Formel Renault 2.0Formel Renault 2.0 Periode 2
143Dominic MakolmMakolm Motorsport Tatuus Formel RenaultTatuus Formel RenaultFormel Renault 2.0 Periode 2
128Martin Ioan KostalMAKOLM MotorsportTatuus Formula Renault 2.0Tatuus Formula Renault 2.0Formel Renault 2.0 Periode 2
216Leonhard GappmayerLeonhard GappmayerHUBER MOTORSPORTDallara F302Dallara F302Formel Young Gaststarter