Histo Cup Saison Opening

Apr 21 2017 - Apr 23 2017
Red Bull Ring
Rennstrecke in Spielberg
8724 Spielberg
Austria
Route planen
Webseite
Zeitplan
Fahrerlagerplan
Ergebnisse
Veranstaltungplakat
Fahrerinformation
Please see English Version below

Saisonopening "20 Jahre Histo Cup".
Alle Histo Cup Serien starten zu den ersten Rennen der Saison 2017. Boxenreservierungen sind nur von Freitag bis Sonntag möglich! Kooperation mit Artbauer am Freitag. Renntaxifahrten am Samstag und Sonntag um die Mittagszeit. Sonntag Mittag Demolauf Ford Mustang Club.

Einlass in das Fahrerlager ab Donnerstag, 20. April 18.30 Uhr. Bitte unbedingt News auf www.histocup.com beachten.

Achtung neuer Zeitplan:

Qualifyings alle Histos auf 30 Minuten erhöht. Die ersten 15 Minuten für die Fahrzeuge bis 2500cc und die zweiten 15 Minuten für die Fahrzeuge über 2500cc mit fließendem Übergang. Getrennte Rennen am Samstag und Sonntag!

Qualifyings für Young Timer, TCO bis 3000cc, BMW Challenge und MINI Cooper Cup zusammen, Rennen am Samstag und Sonntag unterteilt in Young Timer und TCO bis 3000cc und BMW Challenge und MINI Cooper Cup.

Für die Startaufstellung zum Endurance Race werden die Qualifyingzeiten der jeweiligen Renn-Kategorien herangezogen.

Nennschluss! Nachnennungen auf Anfrage eventuell möglich.

English Version:

Seasonopening "20 Years Histo Cup". All Histo Cup series will start to the first races of the season 2017. Box / Pits reservations are only possible from Friday to Sunday! Cooperation with Artbauer on Friday. Taxi Rides on Saturday and Sunday just before Lunchtime. Sunday after Lunch Demo - Ford Mustang Club.

Entry into the paddock Thursday, April 20 after 6.30 pm. Please check the news on www.histocup.com.

Attention new schedule:

Qualifyings of all Historic Cars has increased to 30 minutes. The first 15 minutes for vehicles to 2500cc and the second 15 minutes for vehicles over 2500cc, no break between. Separate races on Saturday and Sunday!

Qualifyings for Young Timer and TCO to 3000cc, BMW Challenge and MINI Cooper Cup all together. Separate Races Saturday and Sunday into Young Timer and TCO up to 3000cc and BMW Challenge and MINI Cooper Cup.

Startinggrid for the Endurance Race will be taken out of the qualifying times of the race categories.

Entries are closed! Ask for futher informations.

Histo-Cup Anhang K

78Gerhard TemmelGerhard TemmelSteyr Puch 500Steyr Puch 500bis 1000ccm
1Thomas KaiserThomas KaiserMSC RotteneggBritish Leyland Mini 1000British Leyland Mini 1000bis 1000ccm
38Christian BernardChristian BernardÉquipe BernardBMW 700 RSBMW 700 RSbis 1000ccm
7Bernhard DeutschBernhard DeutschHisto Racing DeutschSTEYR PUCH 650 TRSTEYR PUCH 650 TRbis 1000ccm
84Peter LüthiPeter LüthiSwiss Triumph Racing TeamTriumph Spitfire Mk3Triumph Spitfire Mk3bis 1300ccm
60Herby SennHerby SennSwiss Triumph Racing TeamTriumph Spitfire Mk3Triumph Spitfire Mk3bis 1300ccm
9Daniele VettorettiDaniele VettorettiPiave Jolly ClubMini Cooper Sbis 1300ccm
42Werner  VyskocilWerner VyskocilHistoric Racing Team SteiermaŕkOpel Kadett GTEOpel Kadett GTEbis 2000ccm
26Christoph EckhartChristoph EckhartFord Historic MotorsportFord Escort RS 2000Ford Escort RS 2000bis 2000ccm
19Manfred PledlManfred PledlMSC FlachgauFord Escort RS 1600Ford Escort RS 1600bis 2000ccm
86Michael MauthnerMichael MauthnerKasbauer RacingVOLVO 122 SVOLVO 122 Sbis 2000ccm
28Helmut GährHelmut GährGähr RacingFord Escort RS 2000Ford Escort RS 2000bis 2000ccm
77Renato BenusiglioBMW 320-4 Alpinabis 2000ccm
77Claudio TottoliBMW 320-4 Alpinabis 2000ccm
23Guenter StephanGuenter StephanTeam MastalierMG BMG Bbis 2000ccm
93Bernhard SchmidbauerBernhard SchmidbauerTeam Schmidbauer BlechbearbeitungOpel Commodore GS 2800Opel Commodore GS 2800bis 4000ccm
50David BecvarDavid BecvarDBRCJaguar XJSbis 4000ccm
40Anton EckhartAnton EckhartFord Historic MotorsportFord Capri 2,6 RSFord Capri 2,6 RSbis 4000ccm
36Alfred WeißengruberAlfred WeißengruberWeißengruber MotorsportBMW 635 CSIBMW 635 CSIbis 4000ccm
39Reinhold JungwirthReinhold JungwirthJU - Historic RacingPorsche Carrera RSR 3,0Porsche Carrera RSR 3,0über 4000ccm
2Gerhard WitzanyGerhard WitzanyTeam WitzanyFord MustangFord Mustangüber 4000ccm
2Astrid WitzanyAstrid WitzanyTeam WitzanyFord MustangFord Mustangüber 4000ccm
56Peter DubskyPeter DubskyDubsky RacingJaguar RAM D-TypeJaguar RAM D-Typeüber 4000ccm
51Jaroslav RejkaJaroslav RejkaJR12 - LynxJaguar XJSüber 4000ccm
47Amanda HennessyAmanda HennessyMohrenkopf DublerChevrolet CorvetteChevrolet Corvetteüber 4000ccm
37Günter SchmidtGünter SchmidtPorsche 911Porsche 911über 4000ccm
46Robert DublerRobert DublerMohrenkopf DublerChevrolet CorvetteChevrolet Corvetteüber 4000ccm
3Dieter SchwarzDieter SchwarzRacing Team KrümelMorgan Plus 8Morgan Plus 8über 4000ccm
4Christian SchallenbergChristian SchallenbergLanybook RacingFord FalconFord Falconüber 3600ccm

Histo-Cup Spezialtourenwagen

185Alexander WechselbergerAlexander WechselbergerWechselberger RacingAlfasud SprintAlfasud Sprintbis 1600ccm
330Alfred Piesinger KIA SephiaKIA Sephiabis 1600ccm
167Thomas LehnerThomas LehnerMSC St. AgathaAlfa Romeo Sud SprintAlfa Romeo Sud Sprintbis 1600ccm
130Heiko DlugosHeiko DlugosAudi 80Audi 80bis 1600ccm
100Peter PöschlPeter PöschlIAG-NET RacingFORD Escort RS 2000FORD Escort RS 2000bis 2000ccm
190Marcel LangothMarcel LangothMSC RotteneggVW Golf GTI IVW Golf GTI Ibis 2000ccm
156Nina GumpenbergerNina GumpenbergerMSC-RotteneggAlfa Romeo GTV 2.0Alfa Romeo GTV 2.0bis 2000ccm
174Johann RetschitzeggerJohann RetschitzeggerMSC Rottenegg, R-MotorsportAudi CoupéAudi Coupébis 2000ccm
175Josef GumpenbergerJosef GumpenbergerMSC-RotteneggAlfa Romeo GTV 2.0Alfa Romeo GTV 2.0bis 2000ccm
178Albert GallersdörferAlbert GallersdörferOPEL Kadett C GTEOPEL Kadett C GTEbis 2000ccm
169Karl BöhringerKarl BöhringerFord Escort Holbay 16 VFord Escort Holbay 16 Vbis 2500ccm
191Robert EdenhoferRobert EdenhoferEdenhofer MotorsportBMW Touring 2002 16VBMW Touring 2002 16Vbis 2500ccm
109Toni SchellToni SchellTeam schell Ford Escort RS 2000 CosworthFord Escort RS 2000 Cosworthbis 2500ccm
102Herbert SchlauchHerbert SchlauchAC-BabenhausenBMW 323i E21BMW 323i E21bis 2500ccm
171Erich  PetrakovitsErich PetrakovitsRCC - SÜDFORD Capri GAAFORD Capri GAAbis 3600ccm
165Christian SchneiderChristian SchneiderTeam BullvestorAlfetta GTV 6Alfetta GTV 6bis 3600ccm
120Erwin WarislowichErwin WarislowichTeam C&RBMW E21 Gruppe 5BMW E21 Gruppe 5über 3600ccm
194Alexander DroginFord GT40Ford GT40über 3600ccm
110Klaus RathKlaus RathKR-RacingAudi Quattro TurboAudi Quattro Turboüber 3600ccm
103Urs SteffenUrs SteffenMohrenkopf Dubler Triumph GT8Triumph GT8über 3600ccm
117Marcus BereuterMarcus BereuterBereuter MotorsportChevrolet Corvette C3Chevrolet Corvette C3über 3600ccm
108Frank  RiedelFrank RiedelFrankie's GarageCorvette Delago GTCorvette Delago GTüber 3600ccm
181Udo RienhoffUdo RienhoffHertz Classics RacingShelby CobraShelby Cobraüber 3600ccm
192Manfred IrgerManfred IrgerCNC MechatronikFord GT40Ford GT40über 3600ccm
140Wolfgang LangeWolfgang LangeCarl Coelln RacingCoelln Mc Laren Can Am C1Coelln Mc Laren Can Am C1Sportwagen

Formel Historic

21Jürgen  LudwigJürgen LudwigPortello Munich Racing Lotus 51 / ALotus 51 / AFormel Ford
14Philipp ThielPhilipp ThielRRC13 WienVan Diemen VD86Van Diemen VD86Formel Ford
43Martin HartmannPRS Formel FordFormel Ford
46Rainer SchremsHistoric Formel RacingQuest FF 86Quest FF 86Formel Ford
59Rainer RosenbergEcurie VienneVan Diemen RF 88Van Diemen RF 88Formel Ford
2Erich SchweiferSchweifer-TransporteHawke Formel FordFormel Ford
39Johann KowarVan Diemen Formel FordFormel Ford
10Savoca AntoninoENROMartini MK 45 Alfa Romeo NovaFormel 3
10Sergio SavocaENROMartini MK 45 Alfa Romeo NovaFormel 3
1Paolo BannòPaolo BannòIMAR Racing-TeamMartini MK 45Martini MK 45Formel 3
1Sergio SavocaIMAR Racing-TeamMartini MK 45Martini MK 45Formel 3
73Sami HamidSami HamidRed Rose RacingBrabham BT 38Brabham BT 38Formel 3
61Gerd ReinprechtGerd ReinprechtReinprecht RacingMartini MK9Martini MK9Formel 3
44Martin FriedlVorreiter RaceCarRentalsRalt RT3Formel 3
904Bruno HuberBruno HuberJO Zeller RacingARGO JM1 F3ARGO JM1 F3Formel 3
41Evita StadlerEvita StadlerStadler RacingRenault GIGA SPR88Renault GIGA SPR88Formel Renault
71Markus HaiderMarkus HaiderMSC-ST.AGATHAVan Diemen FR 88 Formel RenaultVan Diemen FR 88 Formel RenaultFormel Renault
7Günter LedlGünter LedlLEDL-Motorsport-TEAMMartini MK 53Martini MK 53Formel Renault
33Ewald LokajEwald LokajMcLokaj RacingVan Diemen RF 93Van Diemen RF 93Formel Renault
8Roman PöllingerRoman PöllingerVan Diemen FRVan Diemen FRFormel Renault
86George KomarethoGeorge KomarethoRed Rose RacingPRC OpelSportwagen
85Georg BöhringerGeorg BöhringerRed Rose RacingPRC OpelPRC OpelSportwagen
85Andreas StichAndreas StichRed Rose RacingPRC OpelPRC OpelSportwagen
62Peter PeckaryPeter PeckaryF 3 - MotorsportROBINSON RS 2000 sports 2000ROBINSON RS 2000 sports 2000Sports 2000
86Christian KletzerChristian KletzerRRC 13TIGA SC 84TIGA SC 84Sports 2000
63Walter VorreiterWalter VorreiterRALT F3 TeamRALT RT 31RALT RT 31Formel Libre
26Wolfgang DietmannWolfgang DietmannReynard Formel LibreFormel Libre
12Franz AltmannFranz AltmannTeam F. AltmannLola FLC88Lola FLC88Formel Libre 2
68Gerhard LehningerGerhard LehningerUnited Freaks of SpeedingFormel Opel LotusFormel Opel LotusFormel Opel Lotus
78Franz GuggemosFranz GuggemosTeam GuggemosDallara F398Formel Young bis 2000
65Karl NeumayerKarl NeumayerScuderia CarlettoDallara F391Dallara F391Formel Young bis 2000
28Valentin PepertLEDL-Motorsport-TEAMSwift SC 93 ZetecFormel Young bis 2000

Young-Timer

391Gabriel ScherdiGabriel ScherdiEdenhofer MotorsportBMW 320isBMW 320isbis 2000ccm
306Dominik KlimaDominik KlimaHonda Integra RHonda Integra Rbis 2000ccm
236Markus LandlingerMarkus LandlingerLandes RacingVW Golf 2VW Golf 2bis 2000ccm
326Wolfgang BauerWolfgang BauerHB RacingRenault Clio CupRenault Clio Cupbis 2000ccm
291Bruno WehrliBruno WehrliWehrli Racing TeamMG ZR 160MG ZR 160bis 2000ccm
301Daniel JerjenSquadra Corse QuadrifoglioBMW E36 325ibis 2500ccm
216Mike WehrliMike WehrliWehrli MotorsportBMW 325iBMW 325ibis 2500ccm
242Karl KölblKarl KölblKölbl AutomobileBMW 325iBMW 325ibis 2500ccm
241Andreas RehwaldAndreas RehwaldBRT AutomotiveBMW E36 M3BMW E36 M3bis 3000ccm
274Klaus HolzingerKlaus HolzingerMSC Rottenegg, R-MotorsportBMW 325i E30BMW 325i E30bis 3000ccm
257Christian MüllerChristian MüllerRace Rent AustriaMitsubishi Coltbis 3000ccm
301Franz OelmayerFranz OelmayerAC BabenhausenBMW E36 325i CoupeBMW E36 325i Coupebis 3000ccm
314Christopher EnnsgraberGE-MotorsportBMW E36 M3 3.0BMW E36 M3 3.0bis 3000ccm
230Christian MaurerChristian MaurerMaurer Racing TeamToyota Celica GT4Toyota Celica GT4bis 3000ccm
305Roland KönigseckerRoland KönigseckerRace Rent AustriaMazda 323 GTR 4x4Mazda 323 GTR 4x4bis 3000ccm
286Siegfried KuzdasSiegfried KuzdasDuller MotorsportBWM E46 GTRBWM E46 GTRbis 3600ccm
215Norbert GregerNorbert GregerGreger MotorsportBMW E 36 GTRBMW E 36 GTRbis 3600ccm
403Markus FischerMarkus FischerMedilikke MotorsportBMW Z4 M-CoupeBMW Z4 M-Coupebis 3600ccm
252Walter SpattWalter SpattRTM-RACING Team MeggabeachFord Escort Cosworthbis 3600ccm
212Roland OttillingerRoland OttillingerMedilikke MotorsportBMW 335 STTBMW 335 STTbis 3600ccm
320Helmut RinghoferKoglbauer MotorsportPorsche 996 GT3 Cupbis 3600ccm
220Michael FischerMichael FischerMedilikke MotorsportBMW M3 E46BMW M3 E46bis 3600ccm
227Reinhard ReitbergerReinhard ReitbergerAutohaus ReitbergerFord Escort CosworthFord Escort Cosworthbis 3600ccm
237Hans HuberHans HuberHUBER MOTORSPORTAudi A4 V8Audi A4 V8über 3600ccm
231Roland LugerLuger MotorsportOpel Omega DTMOpel Omega DTMüber 3600ccm
206Norbert VögeleNorbert VögeleTeam VögeleAudi S2 Turbo QuattroAudi S2 Turbo Quattroüber 3600ccm
211Walter SchropperWalter SchropperStraight Eight RacingDodge ViperDodge Viperüber 3600ccm
211Florian RenauerFlorian RenauerStraight Eight RacingDodge ViperDodge Viperüber 3600ccm
276Gerhard ErtlGerhard ErtlMZR Motorsportzentrum RiedAudi CoupeAudi Coupeüber 3600ccm
251Gerd GallnerGerd GallnerGallner Racing TeamUltima GTRUltima GTRüber 3600ccm
374Christoph GürtlerChristoph Gürtlerchg.motorsportBMW M3 E30 V8BMW M3 E30 V8über 3600ccm

BMW 325 Challenge

113Max ZupanicWRR-TeamBMW 325i ChallengeChallenge
128Bernhard FeebergerSchiessling RacingBMW 325i ChallengeChallenge
167Manfred ZaunbauerManfred ZaunbauerSuper Veloce EuropackBMW 325i ChallengeBMW 325i ChallengeChallenge
171Matthias HeinemannMatthias HeinemannSuper Veloce HeikinBMW 325i ChallengeBMW 325i ChallengeChallenge
119Arpad ViszokayArpad Viszokayteam RCRBMW 325i ChallengeBMW 325i ChallengeChallenge
129Mario AlfreiderBMW 325i ChallengeChallenge
145Gerald HoferGerald HoferRSRBMW 325i ChallengeBMW 325i ChallengeChallenge
108Leopold UngerLeopold UngerAuto UngerBMW 325i ChallengeBMW 325i ChallengeChallenge
121Dieter Karl AntonDieter Karl AntonTCCA Touring Car Club AustriaBMW 325i ChallengeBMW 325i ChallengeChallenge
144Simon BrennerSimon BrennerSuper Veloce VuarnetBMW 325i ChallengeBMW 325i ChallengeChallenge
106Leon UngerLeon UngerAuto UngerBMW 325i ChallengeBMW 325i ChallengeChallenge
106Günther LeutgebAuto UngerBMW 325i ChallengeBMW 325i ChallengeChallenge
112Jakob SchoberRace PerformanceBMW 325i ChallengeBMW 325i ChallengeChallenge
143Karlheinz RuhrbergKarlheinz RuhrbergSuper Veloce KR-IndustriebedarfBMW 325 iBMW 325 iCup bis 2500
183Franz-Josef StopperFranz-Josef StopperCSC Stopper RacingBMW 325i E30BMW 325i E30Cup bis 2500

MINI Cooper Cup

444Robert WarterRobert WarterLiqui Moly Team AustriaMINI Cooper JCW R53R 53
444Georg SteffnyGeorg SteffnyLiqui Moly Team AustriaMINI Cooper JCW R53R 53
404Matthias JocherMatthias JocherJocher RacingMINI JCW ChallengeMINI JCW ChallengeR 56
406Hannes Auer B.A.Hannes Auer B.A.WagenAnstalt RacingMini JCW ChallengeR 56
400Philipp  KlucknerPhilipp KlucknerPK-MotorsportMini JCW ChallengeMini JCW ChallengeR 56

Touring Car Open

467Erich WeghoferTeam WeghoferSuzuki Swiftbis 2000ccm
479Leonhard GappmayerLeonhard GappmayerSchubert TuningAbarth Assetto CorseAbarth Assetto Corsebis 2000ccm
409Joachim SchirraSchirra-motoringMini Cooper JCWbis 3000ccm
416Friedrich von Bohlen und HalbachSchirra motoringMINI Cooper Cooper JCWbis 3000ccm
416Bernhard LaberSchirra motoringMINI Cooper Cooper JCWbis 3000ccm
506Manuel MeisingerManuel MeisingerMeisinger MotorsportSeat Leon Supercopa MKIISeat Leon Supercopa MKIIbis 3500ccm
623Petr FulinAutomotoklub MostSkoda Oktaviabis 3500ccm
604Miro HornakAutomotoklub MostSkoda Oktaviabis 3500ccm
633Matous KubuAutomotoklub MostSkoda Oktaviabis 3500ccm
555Lothar OberlaberLothar OberlaberLoob RacingRenault Megan Trophy V6Renault Megan Trophy V6bis 3500ccm
507Alexander LienauAlexander LienauBlackbox RacingAston Martin Vantage V12 GT3Aston Martin Vantage V12 GT3über 3500ccm
500Robert BrändliRobert BrändliDiamont Racing TeamBlaise CamaroBlaise Camaroüber 3500ccm
866Ernst KirchmayrErnst KirchmayrPlusCity RacingKTM X - BOW X - BOWüber 3500ccm
435Harald PavlasKoglbauer MotorsportPorsche 991 GT3über 3500ccm
510Patrick HofheinzPatrick HofheinzPorsche 997 GT3 CupPorsche 997 GT3 Cupüber 3500ccm
476Gerhard JörgGerhard JörgVetten Jörg RacingCorvette Z0 6 GT 3Corvette Z0 6 GT 3über 3500ccm
703Stefan WieningerLMS EngineeringAudi TTRS2Audi TTRS2über 3500ccm
542Alfons RiedwegAlfons RiedwegTeam PiccoloChevrolet Corvette GT3Chevrolet Corvette GT3über 3500ccm
521Oliver MichaelOliver MichaelOliver MICHAELPorsche GT3 CupPorsche GT3 Cupüber 3500ccm
801Ford' 'JohnKoglbauer MotorsportPorsche 991 GT 3 Cupüber 3500ccm

Classica Trophy

108Jürgen HartmannJürgen HartmannClassic Cars HartmannAlfa Romeo GTV6Alfa Romeo GTV6Solowertung
108Richard WurzerClassic Cars HartmannAlfa Romeo GTV6Alfa Romeo GTV6Solowertung
44Markus BognerMarkus BognerMinikomp RacingPorsche 924Solowertung
69Hildegard WindhoferHildegard WindhoferSMA TeamOpel Ascona 400Opel Ascona 400Solowertung
69Thomas SchößwendterThomas SchößwendterSMA TeamOpel Ascona 400Opel Ascona 400Solowertung
160Valentin  UtzValentin UtzRottal RacingBMW 325i E30BMW 325i E30Solowertung
160Ingrid FuchshoferIngrid FuchshoferRottal RacingBMW 325i E30BMW 325i E30Solowertung
102Herbert ErlingerHerbert ErlingerHO-RACINGOpel MantaOpel MantaSolowertung
162Peter BognerPeter BognerMinikomp RacingBMW 325iSolowertung
131Alfred JodlAlfred JodlFriends of Racing VöcklabruckAlfa Romeo GTAAlfa Romeo GTASolowertung
51Nikolaus HorvathNikolaus HorvathLEDL-Motorsport-TEAMPorsche 911 CarreraPorsche 911 CarreraSolowertung
169Alfred StraußAlfred StraußStrauß RacingFord FocusSolowertung
169Michael ZaunerStrauß RacingFord FocusSolowertung
38Martin TischlerRenault Megane coupeRenault Megane coupeSolowertung
225Marco DamaschkeMarco DamaschkeM TEC MotorsportBMW 325iBMW 325iSolowertung
155Thomas MatzelbergerThomas MatzelbergerSRC Salzburg Rallye Club MG MistralMG MistralSolowertung
35Edith LutzEdith LutzMSC FlachgauFord Escort MKIIFord Escort MKIISolowertung
21Reinhard BrandstätterReinhard BrandstätterPerndorfer Racing TeamPorsche 944 S2Porsche 944 S2Solowertung
124Christian ZudrellChristian ZudrellMoparwestPlymouth BarracudaPlymouth BarracudaSolowertung
134Daniel AngermannDaniel AngermannDA-RacingVW Golf GTI 16VVW Golf GTI 16VSolowertung
128Albert OrnigFord Ornig RacingFord Capri 2.0 RSSolowertung
121Michael HeuschneiderMichael HeuschneiderTeam HeumichlVolvo 121Volvo 121Solowertung
146Walter PfefferTriebwerk Classic Car ConceptMitsubishi LancerMitsubishi LancerSolowertung
56Klaus PresterlKlaus PresterlTeam VorarlbergPorsche 911Porsche 911Solowertung
57Josef HubmannJosef HubmannGasser TeamMercedes 190 16V 2,3Mercedes 190 16V 2,3Solowertung
20Astrid WitzanyAstrid WitzanyTeam WitzanyFord MustangFord MustangSolowertung
347Johannes KawicherBMW M3 E 46Solowertung
130Achim DeboeserAchim DeboeserAC Cobra 427 S/CAC Cobra 427 S/CSolowertung
8Matthäus RusseggerMatthäus RusseggerPorsche 944Porsche 944Solowertung
134Mario PresterlMario PresterlFord Escort RS2000Ford Escort RS2000Solowertung
88Hans SimakHans SimakFiat Abarth 1000TCFiat Abarth 1000TCSolowertung
69Hildegard WindhoferHildegard WindhoferSMA TeamOpel Ascona 400Opel Ascona 400Solowertung
69Thomas SchößwendterThomas SchößwendterSMA TeamOpel Ascona 400Opel Ascona 400Solowertung
140Peter HollererPeter Hollererscuderia gialloPorsche 924Porsche 924Solowertung
28Erich J. G.  Bartoschka Erich J. G. Bartoschka Blacka RacingPorsche 944 Turbo SPorsche 944 Turbo SSolowertung
159Martin LeodolterMartin LeodolterRallye Freunde PuchbergToyota Corolla G6RToyota Corolla G6RSolowertung
145Michael KadletzMichael KadletzChevrolet Camaro SSChevrolet Camaro SSSolowertung
13Ralf SchatzlRalf SchatzlTriumph TR 6Triumph TR 6Solowertung
139Josef SchiedlbauerJosef SchiedlbauerJoseph—RacingPorsche 911 Carrera 3.0Porsche 911 Carrera 3.0Solowertung
94Markus EderMarkus EderScuderia EderAlfa Romeo GiuliaAlfa Romeo GiuliaSolowertung
16Thomas BoehlerThomas BoehlerGinetta G33Ginetta G33Solowertung
26Hans-Jürgen VornwagnerJaguar XK 120 XK 120 SESolowertung
107Johannes BiglerJohannes BiglerMoparwestPlymouth BarracudaPlymouth BarracudaSolowertung
69Hildegard WindhoferHildegard WindhoferSMA TeamOpel Ascona 400Opel Ascona 400Solowertung
69Eva-Maria LangeggerSMA TeamOpel Ascona 400Opel Ascona 400Solowertung
147Richard LacherFriends of Racing VöcklabruckAlfa Romeo GTV 2000Alfa Romeo GTV 2000Solowertung
72Hans Heinz FinkAlfa Romeo Alfa Sud SprintSolowertung
90Werner FrankWerner FrankMoGru-Racingteam Chevrolet CorvetteChevrolet CorvetteTeamwertung
27Egmont WimmederEgmont WimmederJaguar E TypeTeamwertung
27Claudia WimmederJaguar E TypeTeamwertung
168Reinhold HuberReinhold HuberHM RacingFord Sierra CosworthTeamwertung
168Egon MlineritschEgon MlineritschHM RacingFord Sierra CosworthTeamwertung
125Paolo BannòPaolo BannòIMAR Racing-TeamPorsche 944 Turbo SPorsche 944 Turbo STeamwertung
279Heinz FinsterHeinz FinsterFinster MotorsportFord Focus RSFord Focus RSTeamwertung
76Joachim HofstadlerJoachim HofstadlerTeam HofstadlerPorsche 914/4Porsche 914/4Teamwertung
76Sabine HofstadlerSabine HofstadlerTeam HofstadlerPorsche 914/4Porsche 914/4Teamwertung
28Nicolaus BartoschkaNicolaus BartoschkaBlacka RacingPorsche 944 Turbo SPorsche 944 Turbo STeamwertung
28Michaela KunzerMichaela KunzerBlacka RacingPorsche 944 Turbo SPorsche 944 Turbo STeamwertung
17Peter ThalingerPeter ThalingerScuderia StoricoAlfa Romeo Giulietta tiAlfa Romeo Giulietta tiTeamwertung
17Christian Buchegger-KranawetterScuderia StoricoAlfa Romeo Giulietta tiAlfa Romeo Giulietta tiTeamwertung
143Florian HartmannFlorian HartmannBMW 1600-2BMW 1600-2Teamwertung
143Sarah  KestinSarah KestinBMW 1600-2BMW 1600-2Teamwertung
30Georg GimenezGeorg GimenezAlfa Racing TeamAlfa Romeo Giulia Sprint GtvAlfa Romeo Giulia Sprint GtvTeamwertung
30Eva PoneschEva PoneschAlfa Racing TeamAlfa Romeo Giulia Sprint GtvAlfa Romeo Giulia Sprint GtvTeamwertung
456Thomas ZanklThomas ZanklRottal RacingFiat BarchettaFiat BarchettaTeamwertung
456Sandro ZanklSandro ZanklRottal RacingFiat BarchettaFiat BarchettaTeamwertung
1Manfred EnglManfred EnglAlfa Romeo Spider T Spark 16 VAlfa Romeo Spider T Spark 16 VTeamwertung
1Auguste PollerAuguste PollerAlfa Romeo Spider T Spark 16 VAlfa Romeo Spider T Spark 16 VTeamwertung
370Udo RienhoffUdo RienhoffHertz Classics RacingFord Mustang GT-HRFord Mustang GT-HRTeamwertung
2Herbert MargreiterHerbert MargreiterScuderia del BaroloAlfa Romeo 75Alfa Romeo 75Teamwertung
2Konnie AistleitnerKonnie AistleitnerScuderia del BaroloAlfa Romeo 75Alfa Romeo 75Teamwertung